ДОБАВЛЕНИЕ К МОЕМУ ВОПРОСУ № 247481 ОТ 21.03.2010

№247497 Добавление к моему вопросу № 247481 от 21.03.2010
Елена Жен., 48 лет. Россия Новый Уренгой
Как нам объясняют врачи, вызывает приступы киста, которая образовалась на месте удаленной гематомы. Киста время от времени набухает и начинает давить на кору головного мозга.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нет, киста не вызывает.
Вызывает эпиприпадки измененный мозг после повреждения.
Можно попробовать принимать финлепсин. Посмотреть его эффективность.

Отправьте снимки и электроэнцефалограмму на электронку.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Киста приступы не вызывает. Хирургическое опорожнение кисты не приведет к уменьшению приступов. По поводу терапии я Вам написал в предыдущем Вашем сообщении.