АРТЕРИОВЕНОЗНАЯ МАЛЬФОРМАЦИЯ

№261810 артериовенозная мальформация
Ростислав Муж., 49 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте! После прохождения обследования в Ростовском МедУниверситете мне поставлен диагноз : интрадуральная артериовенозная мальформация на уровне Д6-Д11 позвонков. Синдром миелотапии на нижнегрудном уровне, нижний спастический парапарез с нарушением функции ходьбы. Постоянные боли пекущего характера от края реберных дуг вниз до стоп, онемение в этой области. Первый раз в августе прошлого года был поставлен диагноз: миелит спинного мозга грудного отдела, соответственно и лечение получал согласно диагноза. Состояние не улучшилось , а наоборот стало ухудшаться. После повторного МРТ , в апреле с.г.,уже обнаружили мальформацию Рекомендовано консультации в НИИ им.Бурденко на предмет выполнения селективной спинальной ангиографии и определения дальнейшей тактики лечения. К кому из специалистов можно обратиться в НИИ им. Бурденко. Благодарю за ответ. С уважением Ростислав
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Большое число таких пациентов прооперированно в нашей клинике. Если есть желание, я могу помочь провести консультацию у профессора Брасселя и Хасслера. Обращайтесь ко мне на личку. Вообще, такой диагноз ставят или очень редко, или слишком поздно, надеюсь, что парез пока не перешел в паралич, нужно торопиться.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемый Ростислав!

В НИИ нейрохирургии им.Н.Н.Бурденко Вам надо обратиться к Теодору Петровичу Тиссену или Сергею Борисовичу Яковлеву