РЕТРОСПОНДИЛОЛИСТОЗ L3

№269743 Ретроспондилолистоз L3
Николай Викторович Муж., 57 лет. Россия Куйбышев, Новосибирская область
Здравствуйте! Беспокоят сильные боли в тазобедренном суставе, коленке, лодыжке, отдает в большой палец ноги. Сначала 1,5 года болело с левой стророны, теперь тоже самое с правой. Сильно хромаю. МРТ: Множественные дегенеративные изменения межпозвонковых дисков поясничного отдела. Циркулярная протрузия диска L3\4. Спондилоартроз 2 степени. Был на приеме у нейроортопеда, предварительный диагноз: поясничный остеохондроз, ретроспондилолистез L3, синдром компрессии с двух сторон, нейрогенная хромота. Рек-но: оперативное лечение. Поставили в очередь на квоты, ждать 2-2,5 ГОДА! А сейчас просто пить обезболивающие. Горстями пью кеторол, диклофенак. Можно ли как-то облегчить мое состояние на эти годы ожидания? Какие можно еще пить обезболивающие? Неужели действительно так долго ждать квот?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вы что-то путаете. Ждать квоты максимум 2 - 3 месяца.... Квота должна быть расходована в текущем году. Так что поговорите с доктором, который вам выдал квотное направление.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Ужас, неужели все так плохо в России?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Попросите письменную причину отказа в квоте, обычно помогает.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Это ерунда. Квоту выдают в течение 2 нед - 2 мес, но не более. Вероятно Вы что-то не поняли.