ОПУХОЛЬ МОСТО-МОЗЖЕЧКОВОГО УГЛА СПРАВА

№288432 опухоль мосто-мозжечкового угла справа
Alex Жен., 71 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
В 2006 году у моей мамы (2006год 68 лет)по результатам МРТ была обнаружена обнаружена опухоль мосто-мозжечкового угла справа.Гидроцефалия.
Была проведена операция «Вентрикулоперитонеостомия слева».После наблюдалась у невролога по месту жительства.Лечения относительно опухоли не назначалось и не проводилось.
На данный момент после ухудшения общего состояния:онемение правой стороны лица,слабость в конечностях справа,онемение ротовой полости справа, проведена МРТ 06.06.2010г.результат следующий:размеры опухоли 48\40\40мм(увеличение вдвое после первоначального обследования).после очных консультаций с нейрохирургами ответ один:«только операция,но делать её нецелесообразно»!
Вопрос: можно ли назначить облучение?облучение какого типа?,что вообще можно сделать?На данный момент мама ходит,самостоятельно принимает пищу,разговаривает,читает.Невозможно смириться с тем,что нужно просто сидеть и ждать ...помогите!
заранее спасибо...
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Показано хирургическое лечение, и это целесообразно.
Другого лечения нет.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
При такой опухоли только хирургическое лечение.
Прямая специальность
Диана Сергеевна Григорян. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Кроме хирургического лечения других вариантов нет.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Показано хирургическое лечение. Паспортный возраст 68 лет  - не противопоказание.