ПОМОГИТЕ С ДИАГНОЗОМ!

№350846 Помогите с диагнозом!
Elina Жен., 34 лет. Россия Новороссийск
Уважаемые врачи! Очень прошу Вашего совета, а может перенаправите по адресу: позавчера, стоя на кухне, потеряла сознание. Мне 34 года, есть ребенок. С 16-17 лет страдаю вегето-сосудистой дистонией, частые головные боли, и сезонные, и метеочувствительность, и на усталость - т.е. полный набор. На учете у невролога не стояла, лечилась сама подручными методами, т.е. просто снимала головную боль обезболивающими. Давление в норме 100/70, иногда 90/60, изредка может повышаться до 115-120. Травм не было. Т.е. этот приступ случился впервые, муж рассказывал что крутило руки и ноги, т.е. налицо судорожный синдром, немного прикусила сбоку язык. Была рвота, слабость. По скорой помощи поставили эпилептический приступ. Эпилепсии ни у меня ни в моем роду ни у кого никогда не было. И вообще это впервые. Направили на МРТ и ЭЭГ. Сегодня сделала МРТ. Цитирую: «В правой лобной доле и медиальной части левой доли, в переднем и среднем отделах мозолистого тела определяется паталогический очаг с нечетким и неровными контурами, перифокальной зоной отека, размерами 6,4*6,4*4,9 см. гиперинтенсивного МР сигнала в режиме Т2, Т2 TIRM, слабогиперинтенсивного МР сигнала в режиме Т1. Определяется полое образование в субконвекситальных отделах правой лобной доли с однородным жидкостным содержимым размерами 0,8*0,9*1,0 см. Определяется полое образование в медиальных отделах левой лобной доли с однородным жидкостным содержимым размерами 0,8*0,7*0,7 см. После в/в введения контрастного вещества накопление контраста вышеописанным патологическим очагом не определяется.
Боковые желудочки мозга не расширены, симметричны, без перифокального гликоза, 3-й и 4-й желудочки не изменены. Базальные цистерны не изменены, хиазмальная область без особенностей. Ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды не расширены. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка увеличены и расположены ниже плоскости большого затылочного отверстия на 0,2 см. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР признаки патологической зоны в правой лобной доле и медиальной части левой доли, в переднем и среднем отделах мозолистого тела, с двумя формирующимися кистами (энцефалит)». Кардиограмма в норме. ЭЭГ еще не делала. Помогите, что это может быть? Спасибо!
Прямая специальность
Завалишин Евгений Евгеньевич. Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Прикрепите снимки к вопросу.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте пожалуйста снимки МРТ на мой электронный адрес.Возможно это объемное образование глиального ряда, но не видя снимков точно сказать нельзя.