РАСШИРЕНИЕ ПОЛОСТИ ПРОЗРАЧНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ

№50277 расширение полости прозрачной перегородки
Татьяна Муж., 33 лет. Россия Москва
Добрый день! Повышен пролактин, большие задержки менструального цикла (2-3 мес.). Принимаю Достинекс. Результат МРТ - "структура гипофиза однородная, контуры ровные, размеры в пределах нормы, воронка гипофиза скошена влево. Расширение полости прозрачной перегородки до 0,9 см". Что это такое? Нужно ли обследоваться дальше?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
То, что Вы описываете это вариант нормы. В этом направлении обследоваться не нужно.