КРОВОИЗЛИЯНИЕ

№305172 кровоизлияние
надя Жен., 32 лет. украина евпатория
здравствуйте посоветуйте что делать моему мужу 35 лет никогда не болел давления не мерили на голоаные боли не жаловался 29 июня копался на огороде стал резко вставать потерял сознание пришоел в себя вызвали скорую нас увезли в больицу с давлением180\90 после нас определили в неврологию взяли пунцию оказалось кровоизлияние \мольформация сосудов головного мозга \сделали КТ кровь в мозг не попала он был в памяти все руки ноги работали отлежав 2 недели врачи строго сказали не вставать пошли на поправку давление стабилизировали собирались в симферополь на КТ с ангережимом однако 20июля случилосль второе кровоизлияние муж впал в кому давлеие 150\90 160\90 а то и180\90 по сей день он в коме говорят кровь попала в желудочки подскажите что делать в такой ситуации а то я устала верить нашим врачам они меня гоняют от врача к врачу я могу выслать копии дисков с двумя КТ помогите подскажите ради бога я не зню уже к кому обратиться у нас в евпатории это замкнутый круг
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. В настоящее время проведение хирургического вмешательства не показано, пока пациент не восстановит уровень сознания до ясного. После этого нужно будет хирургическое вмешательство.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
/Оперативное лечение после стабилизации состояния.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Пока пациент в коме, оперативное лечение не целесообразно.