КОМПРЕССИОННЫЙ ПЕРЕЛОМ ТЕЛ ПОЗВОНКА НА ФОНЕ ГЕМАНГИОМЫ

№32160 компрессионный перелом тел позвонка на фоне гемангиомы
Людмила Жен., 59 лет. украина Павлоград Днепропетровской обл.
В прошлом году мне была сделана закрытая вертебропластика тел позвонков L2 после компрессионного патологического перелома тел L2 на фоне гемангиомы.В этом году после проведения компьютерной томографии был поставлен диагноз:диффузная прострация дисков, диски L3-L4,L4-L5 выступают за края (дальше непонятное слово) пластинок во все стороны на 4-5 мм.Насколько я поняла у меня грыжа. Очень прошу, объясните, пожалуйста, возможно лечение грыжи при наличии гемангиомы и насколько она опасна как опухоль?..Какое лечение возможно при всем этом?.
Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Вы не написали, есть ли у Вас жалобы.
Само наличие грыжи не является поводом для операции