ПУНКЦИОНАЯ ВЕРТЕБРОПЛАСТИКА

№721986 ПУНКЦИОНАЯ ВЕРТЕБРОПЛАСТИКА
Елена Жен., 31 лет. Россия Нефтеюганск
Уважаемый Амир Муратович, доброго времени суток! Маме 50 лет. В возрасте 35 образовались грыжи межпозвоночных дисков, дегенеративно - дистрофичесие изменения позвоночника во всех отделах. В конце 2011 года ама упала и сломала копчик, 5месяцев была на больничном и тут начались се наши проблемы. Через пол года (уже это Год назад) был поставлен диагноз рак верхней доли левого легкого с поражением позвоночника. По назначению врачей проходим лечение таргентной терапией препаратом Иресса и раз в месяц Зомета в/в для укрепления костей. На сегодняшний день по данным КТ с усилением легкие полностью чистые, очагового поражения не обнаружено, видны остеолитичские очаги в грудине. Это по основному заболеванию. Далее сделали мрт позвоночника с контрастом, где выявили пять компрессионных переломов (грудина и поясница) там где ранее были грыжи и очаговое поражение позвонков (более характерное для метастаз). В/в введение препарата Зомета в течении 5 месяцев результата не дало. По прежнему существенный болевой синдром в области поясницы и грудины, незначительно снимаемый ежедневными обезболивающими Кетанал и Ревалгин. А также раз в неделю новокаиновые блокады. От этих болей у мамы бессонница и постоянное нервное напряжение. Ранее мама раз в полугодие проходила лечение по поводу спины, а сейчас оно полностью отсутствует (хотя мама полностью дееспособный и самообслуживающий себя человек). Иных жалоб нет. Состояние мамы удовлетворительное. Скажите возможно ли в нашем случае применение пункционной вертебропластики или может быть иные процедуры? Заранее спасибо! С уважением, Елена!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.