ВЕРТЕБРОПЛАСТИКА

№885367 вертебропластика
Светлана Жен., 55 лет. Россия Рыбинск
Добрый день, Андрей Ростиславович.
У моей сестры РМЖ, с 2012 года, была мастоэктомия, проводилась химиотерапия, лучевая и гормонотерапия, в 2014 году было ухудшение и обнаружены метостазы в позвоночнике, лечение химиотерапией, ухудшение метостазы в печент , летом 2015 года после ПЭТ КТ распостранение метостаз в тазовую кость и множестевнные в позвоночнике, сейчас состояние ухудшения, боли в позвоночнике и тазобедренном суставе, при КТ от 17.11.2015 поставлен патологический перелом Т 11 позвонка, предложена вертебропластика. (метостазы диструктивного характера) Сейчас состояние постоянные боли в позвоночнике и грудине, принимает кетарол и кетаноф, (3-4 таб.в сутки, выписали трамадол). Хотела бы узнать в Вашем центре проводиться данная операция -вертебропластика при метостазировании?
если да то как можно записаться и к кому ?
- стоимость операции?
- возможность по квоте есть ли?
-если Вам нужна какая-то дополнительная информация, готова отправить по почте или подъехать в ЛРЦ.
Спасибо огромное и всех благ.
С уважением, Светлана
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. При таком распространенном поражении органов проведение нейрохирургического вмешательства не показано. Разумнее будет ограничиться ношением корсета.

Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Если врачи предлагают вертебропластику, обсудите эту тему с уважаемым Андрей Ростиславовичем! Позвоните ему на мобильный. Но я не уверен, что это оправдано. Пластика одного позвонка при множественном метастатическом процессе погоды не сделает. ИМХО, не оправдана она. Лечение под контролем онколога, терапевта. Прокапайте препарат типа ЗОМЕТА.  Точнее, обсудите ЭТУ опцию.