ГЕМАНГИОМА.ВЕРТЕБРОПЛАСТИКА.

№943017 Гемангиома.вертебропластика.
Алена Жен., 33 лет. Россия Сочи
Добрый день!
Мрт показало гемангиому тела позвонка th5. Размером 1.7см×1.5см.
Скажите, есть ли показания к вертебропластике этого позвонка?
На данный момент никакого лечения не назначено.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алена!
Действительно, чрескожная вертебропластика гемангиомы полиметилметакрилатным цементом - метод выбора (как правило, для лиц старше 60 лет). С лицами моложе - надо разбираться в рамках очного обследования. Костный цемент нежелателен - лучше сделать транспедикулярно экскохлеацию очага с обработкой полости и заполнением биодеградируемым костным цементом на основе гидроксиаппатита. Но, последнее слово - за очным врачом!
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Для определения методики лечения необходимо увидеть снимки
МРТ. Если есть возможность, то Вы можете прислать нам снимки в электронном виде
(в виде архива с диска МРТ) или в виде ссылки на скачивание на адрес
info@newmed.moscow с пометкой «Нейрохирургу».
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В Вашем случае необходимо разбираться индивидуально очным порядком. Использование данного метода в Вашем возрасте далеко не всегда хорошая идея и применяется крайне редко. Для людей старшего возраста, после 50-60 лет, это можно рассматривать в значительно большем проценте.