ПОЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
№322873 Поясните пожалуйста
Алена Жен., 17 лет. Россия Екатеринбург
03.09.2010 15:59
Объясните пожалуйста что значит «МРТ показало в теле L4 позвонка имеется гипоинтесивный во всех режимах очаг до 12 мм. Позвоночный канал не сужен. Паравертербальные мягкие ткани не изменены.»
Мужчине 38 лет.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего речь идет о гемангиоме, но будет лучше, если вы пришлете снимки одному из консультантов.
Время создания: 04 Сентября 2010 08:18
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Наверняка врач МРТ уже высказался по данной теме? Этот вопрос в первую очередь к нему. Нейрохирург хоть и может читать снимки, но правильнее будет спросить у специалиста. А вот что с этим делать решать будем мы.
Время создания: 05 Сентября 2010 12:26
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Возможно, это действительно гемангиома. Иногда данная паталогия требует малоинвазивного хирургического вмешательства.
Время создания: 06 Сентября 2010 20:42