СПАСТИЧЕСКИЙ ТЕТРАПАРЕЗ

№33472 спастический тетрапарез
Рустам Муж., 44 лет.
Мой брат 44 года попал в ДТП. Вот выписка:
Неврологический статус на момент выписки: Акинетический мутизм, фиксирует взгляд, самостоятельно глотает. Парез глазодвигательного нерва справа. Спастический тетрапарез. Менингеальной симптоматики нет.
Выписывается в удовлетворительном состоянии. За время наблюдения и лечения с положительной динамикой в виде стабилизации общего состояния. Края послеоперационной раны без признаков воспаления. Швы сняты. Деканюлирован.

Можно ли сделать операцию по воздействию на ядра головного мозга чтобы снять тетрапарез?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Оперативным путем здесь ситуацию не исправить.
Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
попробуйте обратиться в центр по лечению комы в институте мозга им. Бехтерева, г. Санкт-Петербург.