Сделана компьютерная томография,которая показала межпозвонковую грыжу на спином мозге, плюс кусочек грыжи отсоединился и спустился ниже в район копчика(со слов врача томографа).Боли появились год назад после рождения второго ребенка.В течение года боли в пояснице время от времени появлялись.В августе появились сильные боли прошла курс внутримышечных уколов.В октябре опять возобновились сильные боли и онемела правая нога.На данный момент прошла курс уколов, массаж.На данный момент боли в районе копчика.Не могу долго сидеть и ходить,сводит праву ягодицу и частично правую ногу,онемение промежности и ягодиц.Данных по компьютерной томографии на руках пока нет.Какие дальнейшие иследования и действия по лечению?
Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Нужна консультация нейрохирурга для решения вопроса о оперативном лечении.