ЗАКРЫТАЯ ЧЕРЕПНО-МОЗГОВАЯ ТРАВМА, ПЕРЕЛОМ ОСНОВАНИЯ ЧЕРЕПА,СОТРЯСЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№36788 Закрытая черепно-мозговая травма, перелом основания черепа,сотрясение головного мозга
Елена Жен., 27 лет. Россия Чита
Здравствуйте, обращаюсь к вам с такой проблемой: моего мужа избили несколько человек, конкретно когда его ударили, он упал, потерял сознание, ему после этого прыгали на голову с разбега. Сейчас он до сих пор находится в реанимации уже шестые сутки, в сознание не приходит, он в коме. Диагноз:Закрытая черепно-мозговая травма, перелом основания черепа, сотрясение головного мозга. Руками, ногами шевелит, но не осознанно, глаза открывает сам, тоже не осознанно, сам дышать не может, 10 минут и начинает трубу хватать зубами и синеть. Сердце работает нормально, гематому внутримозговую в лобовой части обнаружили при КТ, но она очень маленькая, оперировать ее не будут.Других повреждений нет.Скажите пожайлуста: как долго он может находиться в таком состоянии, каков исход и прочее, все что можете сказать, я жду правду.
Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
если шевелит руками и ногами,открывает глаза, то это не кома.

у Вашего мужа ушиб головного мозга тяжелой степени, говорить о последствиях еще рано- задача сохранить жизнь.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Согласен с мнением коллеги...
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Лечение консервативное, прогноз для жизни как правило благоприятный.