ФРАГМЕНТ ПУЛЬПОЗНОГО ЯДРА ВЫПАЛ В КОНУС СПИННОГО МОЗГА
№369807 фрагмент пульпозного ядра выпал в конус спинного мозга
Константин Муж., 31 лет. Россия Ногинск
09.12.2010 21:00
не прикрощающиеся боли в бедре и голине правой ноги. делал МРТ вот заключение: сколиоз вправо и выпрямлен поясничный отдел позвоночника. аномалий в развитии не выявлено. тела позвонков имеют обычную конфигурацию и взаиморасположение . кортикальный слой нормальной толщины. костный мозг в телах позвонков с обычной интенсивностью сигнала. позвоночный канал с нормальным переднезадним размером. межпозвонковые диски уплощены, деформированы, наиболее снижена высота диска ниже л5 и интенсивность мр-сигнала. диски выходят с зади от задней поверхности тел позвонков: ниже л4-медиальная протрузия диска на 3мм, диск ниже л5 с медиальной экструзией на 7мм, фрагмент пульпозного ядра его 3х7мм выпал слева в сак.конус спинного мозга расположен на уровне тн12, он разделяется на корешковые нити крнского хвоста. карман твердой мозговой оболочки нормальной ширины. нервные корешки сдавлены на уровне экструзии диска л5/s1, но правильно проходят через отверстия позвоночного столба , которые нормальных размеров и структуры . дугоотростчатые суставы не изменены. патологических изменений в мягких тканях не выявлено. заключение: при мрт-выявлено: сколеоз поясничного отдела позвоночника остеохондроз, дорсальная протрузия диска л4/5 экструзия диска л5/s1 в сак.
нужна-ли операция и сколько и где стоит???
заранее благодарю Константин

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Судя по описанию, действительно показана операция. В нашей клинике операции проводятся бесплатно.
Время создания: 09 Декабря 2010 21:04
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Операция Вам точно показана.
Время создания: 09 Декабря 2010 21:28
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Оперативное лечение показано
Время создания: 10 Декабря 2010 19:06