ОЪЕМНЫЙ ПРОЦЕСС МОЗОЛИСТОГО ТЕЛА, ФОРМ-СЯ В ТУРЕЦКОЕ СЕДЛО, АТРОФИЧ.ИЗМЕНЕНИЯ МОЗЖЕЧКА

№370975 Оъемный процесс мозолистого тела, форм-ся в турецкое седло, атрофич.изменения мозжечка
Светлана Ганзиева Жен., 59 лет. Россия Белгородская область, п.Вейделевка
Мама Пахомова Тамара Тимофеевна, 1951 г.р., врач акушер-гинеколог. Симптомы заболевания: 6 месяцев бессонница, списываемая на возраст, 1 месяц слабость, головокружение,шаткость походки, «потерялась» на работе, не смогла найти выход, тупая периодическая головная боль, потеря короткой памяти, не поймет как застегнуть пуговицы, забывает, как включается телефон, повышение АД, чувство тревоги, потеря ориентации в пространстве, сужение поля зрения, несвязная речь, временное онемение конечностей. Лежала в неврологии, капали октавегин. Прошла все исследования - желудок, кишечник, печень, почки, селезёнка, желчный пузырь, лёгкие, органы малого таза - всё в порядке, кровь-моча в норме, биохимия не страдает. После прохождения МРТ, при описании ей предположительно указали диагноз:объемный процесс мозолистого тела, формирующийся в пустое турецкое седло, умеренно выраженные атрофические изменения мозжечка. Пожалуйста, посмотрите ссылку на МРТ и порекомендуйте, куда обращаться, операбельны ли опухоли? Заранее спасибо, с огромным уважением! [url=http://narod.ru/disk/1015006001/MRT_%D0%9F%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%A2%D0%A229.11.2010.zip.html]MRT_ПахомоваТТ29.11.2010.zip[/url]
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Ваша ссылка не работает. Прикрепите ссылку правильно.