ЖУТКО БОЛИТ СПИНА!

№382463 Жутко болит спина!
Анна Жен., 16 лет. Москва
Я не знаю какому врачу писать, но терпеть больше не могу. на улице я упала на копчик. Несмотря на боль после падения, я смогла встать и пойти дальше, но через пару часов у меня началась сильная боль в области шейного позвоночника. Млжет ли это быть трещина или же я защемила нерв? К какому врачу мне стомт обратится с этим вопросом?
Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Обратитесь к вертебрологу, либо к нейрохирургу. На очной консультации он определит необходимость проведения ренгена. Прямого удара не было, поэтому я не ожидаю чего-то серъезного.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Обязательно обратитесь к неврологу/нейрохирургу. Возможно у Вас была травма краниовертебрального сочленения. Вы можете записаться ко мне на бесплатную консультацию по телефону - 8-910-462-11-09.

Г-ну Биттеру - в работах, написанных еще в 19-м веке описаны травмы краниовертебрального сочленения по типу "забивания молотка в рукоять" со схожим механизмом (падение на копчик или колени).
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Согласен с Артемом Григорьевичем, рентгенографию шейного отедела нужно выполнить.