УТОЧНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА

№382821 Уточните, пожалуйста
Лариса Жен., 50 лет. РФ Курск
сегодня на приеме у нейрохирурга вместе направления на плановую ежегодную томографию получила направление в стационар для обследования и операции по поводу фиброзной дисплазии лобной кости слева. Подробности мне неизвестны. Врач сказал лишь, что удалят и вставят пластину. Как на самом деле будет проходить операция? Большой ли шрам? Нужно ли вживлять пластину и как это будет происходить? Действительно ли необходима операция, хотя этот вырост приносит определенный дискомфорт и иногда болит. Заранее благодарна.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
На эти вопросы можно ответить при наличии снимков. Прикрепите их к вопросу.

П.С. Но более логично задать их лечащему врачу.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
фиброзная дисплазия - болезнь молодого возраста. надо смотреть снимки - на самом ли деле речь идёт об этом диагнозе. разные диагнозы =разное лечение.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Согласен с Антоном Григорьевичем. Лучше, чтобы Вы предоставили снимки.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте.