АРТЕРИО-ВЕНОЗНАЯ МАЛЬФОРМАЦИЯ

№385459 Артерио-венозная мальформация
elena Жен., 34 лет. Украина Донецк
Здравствуйте! Моему племннику (мальчик 12 лет) 22.12.2010 года сделали операцию. 06.01.2011 выписали с нейрохирургии. В выписке диагноз - ОНМК по геморрагическому типу острая внутримозговая гематома левой теменой доли как вследствие разрыва артерио-венозной мальформации левой теменой доли. До операции у него плохо работала правая рука и нога, нарушение памяти, нарушение речи. Сейчас все почти востановилось. Делали не сколько раз МРТ и контрастное АГ.Назначили лечение Каментон-форте, нейромидин, диакарб, нейровитан, аспаркам. Рекомендации: повторный осмотр нейрохирурга через 3-4 недели для повторной церибральной ангиографии и о проведении эндоваскулярной эмболизации АВМ (при согласии родителей) и вопрос о радиохирургической методике Гама-нож после контрольной МРТчерез 2 месяца. Родители не знают, что делать потому что врачи конкретно ни чего не говорят что поможет или эмболизация или Гама нож. Подскажите пожалуйста, что лучше в нашем случае. Есть на диске результаты контрастного АГ.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вам следует связаться со специалистами здесь - http://mrtinfo.com/contacts.html, или - http://www.neuro.kiev.ua/?lang=ru