ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА ВОПРОС
№391491 ответьте пожалуйста на вопрос
Юлия Жен., 50 лет. казань
21.01.2011 19:03
50 лет женщина В марте 2010 года началось такое: в состоянии покоя появлялось ощущение, что внутри все трясется, которое перидически пропадало. К концу году все стало совсем плохо ощущение «дрожжания» усилилось и не проходило, но появилась определенная локализация (дрожание чувствовалось в районе кишечника) только при сильном волнении как будто распространялось по всему телу до ног и рук. Проходила обследование у гастроэнтеролога и хирурга, делала УЗИ органов брюшной полости патологии не выявлено. После бесконечных хождений по больницам развился сильный невроз, бессонница, появилась пульсирующая боль в голове (стук в голове). Легла на обследование в больницу г.Бугульма там при проведении МРТ головного мозга обнаружили менингиому конвекситальных отделов левого височно-теменно-затылочного стыка (размер 28х19х24). В Казани (РКБ) диагноз подтвердили, нейрохирург назначил операцию по удалению опухоли. Подскажите пожалуйста следует ли торопиться с операцией и есть какая-либо связь между вышеперечисленными симптомами (дрожжание кишечника) и опухолью мозга. Данный вопрос вызван тем что беспокоит именно это дрожание которое не проходит. На данный момент состояние очень подавленное поскольку ни один врач не может установить точную причину болезни

Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Менингиома скорее всего не является причиной жалоб. На счет операции - речь не идет о неделях, но лучше удалить, пока размер опухоли и ее локализация позволяет сделать это просто.
Время создания: 22 Января 2011 01:27
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
чем раньше выполните операцию, тем лучше результаты.
Время создания: 22 Января 2011 20:16
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Оперативное вмешательство лучше выполнить не откладывая.
Время создания: 23 Января 2011 22:45