ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА ВОПРОС

№391491 ответьте пожалуйста на вопрос
Юлия Жен., 50 лет. казань
50 лет женщина В марте 2010 года началось такое: в состоянии покоя появлялось ощущение, что внутри все трясется, которое перидически пропадало. К концу году все стало совсем плохо ощущение «дрожжания» усилилось и не проходило, но появилась определенная локализация (дрожание чувствовалось в районе кишечника) только при сильном волнении как будто распространялось по всему телу до ног и рук. Проходила обследование у гастроэнтеролога и хирурга, делала УЗИ органов брюшной полости патологии не выявлено. После бесконечных хождений по больницам развился сильный невроз, бессонница, появилась пульсирующая боль в голове (стук в голове). Легла на обследование в больницу г.Бугульма там при проведении МРТ головного мозга обнаружили менингиому конвекситальных отделов левого височно-теменно-затылочного стыка (размер 28х19х24). В Казани (РКБ) диагноз подтвердили, нейрохирург назначил операцию по удалению опухоли. Подскажите пожалуйста следует ли торопиться с операцией и есть какая-либо связь между вышеперечисленными симптомами (дрожжание кишечника) и опухолью мозга. Данный вопрос вызван тем что беспокоит именно это дрожание которое не проходит. На данный момент состояние очень подавленное поскольку ни один врач не может установить точную причину болезни
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Менингиома скорее всего не является причиной жалоб. На счет операции - речь не идет о неделях, но лучше удалить, пока размер опухоли и ее локализация позволяет сделать это просто.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
чем раньше выполните операцию, тем лучше результаты.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Оперативное вмешательство лучше выполнить не откладывая.