БОЛИ В ГОЛОВЕ
№396680 боли в голове
Ольга Жен., 34 лет. россия Магнитогорск
30.01.2011 10:06
Здравствуйте.Беспокоят сил ные головные боли. прошла МРТ головного мозга и шейного отдела. Заключение: МР-картина начальных проявлений дисциркуляторной энцефалопатии, внутренней симметричной гидроцефалии. Начальные атрофические изменения головного мозга.Киста прозрачной перегородки. МР-картина остеохондроза шейного отдела позвоночника. задне-срединная грыжа диска С4-С5 с фораминальным компонентом с обеих сторон. протрузия диска С5-С6. Грыжа шморля тела С5 позвонка. насколько это серьезно? и каково должно быть лечение оперативное или консервативное?

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего Вам показано консервативное лечение у невролога.
Время создания: 30 Января 2011 12:46
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
консервативное лечение у невролога.
Время создания: 02 Февраля 2011 20:32