ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№409312 Прогрессирующая гидроцефалия
Mereke Муж., 25 лет. Атырау
Добрый вечер Серик ага! Моя дочь 15.11.2010г.р. находилась на стационарном лечении в неврологическом отделении ОДБ г.Атырау с диагнозом: Перинатальное поражение ЦНС. Гипоксического-ишемического генеза. РВП. Врожденная окклюзионная декомпенсированная прогрессирующая гидроцефалия.
Ребенок от 1 моногоплодной беременности. Вес при рождении 1350,0 в сроке 29-30 нед. На сегодня ребенок весит 3000,0. Отмечается расхождение сагитального шва на 0,8 см., маленький родничок 1,0*1,0, не напряжен. Положительный симптом «Заходящего солнца». Судорог нет. УЗИ сердца: ВПС (ДМПП)
Получал лечение: диакарб, аспаркам,люминал,цераксон,натрия бромид,актовегин.
ОГ продолжает нарастать. ОГ при поступлении 36,0см, на сегодня 38,2см.
Вопрос: Возможна ли провести операцию шунтирование при таком весе?
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вам выполняли МРТ или КТ головного мозга?
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Здравствуйте Мереке! Проведение операции возможно, но при условии наличия четких показаний. Вышлите мне на эл. адрес все документы, касающиеся лечения и обследования. Постараюсь помочь.