ПОМОЩЬ В ЛЕЧЕНИИ

№57070 Помощь в лечении
Андрей Муж., 36 лет. Россия Калининград
Где лечат сирингомиелию и кисту в позвоночнике? И как их лечат вообще? Есть ли шанс на вылечение?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Шанс есть всегда. Лечение возможно в нашем центре, но предварительно нужно будет выслать снимки и подробную выписку мне для консультации.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Такие операции делаются в нашем институте. Необходимы Ваши снимки для решения тактики лечения.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Лечение идиопатической ("безпричинной")сирингомиелии консервативное, при прогрессировании симптомов заболевания - хирургическое. Такие операции делаются в любом крупном нейрохирургическом центре, в том числе и у нас. Но для определения объема операции необходимо установить причину возникновения сирингомиелии, т.к. без всякой причины она бывает лишь в 10% случаев, а в остальных 90% причиной является какое-то заболевание, напр. аномалия Арнольда-Киари, опухоль и т.д. Предоставьте снимки МРТ для решения вопроса о причинах сирингомиелии и определения тактики лечения и объема операции.