ШУНТИРОВАНИЕ КИСТЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№40961 Шунтирование кисты головного мозга
Саша Жен., 22 лет. Украина Симферополь
Нахожусь в состоянии после операции "шунтирования гигантской кисты головного мозга" уже 6 лет но головные боли -внутри -череп ное давление постоянно поднимается я не могу нормально учиться и жить с такой сильной болью . Ходить долго не могу и сидеть боль проходит только после того как полежу! Скажите что мне нужно делать? а то наши врачи молчат Может ли быть проблема с сосудами гол мозга тоесть может ли шунт сдавливать сосуды что и может вызывать внутр черепно е давление ведь боли у меня начались сразу после операции!Посоветуйте как мне быть и что делать? спасибо заранее!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вышлите свои снимки МРТ до и после операции на мой e-mail: neuro77@gmail.com
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
шунт сдавливать сосуды не может. Повторите мрт головного мозга.