ДАВЛЕНИЕ ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ

№159566 Давление внутричерепное
Эрика Жен., 26 лет. Красноярск
Добрый день! Меня мучает головная боль. Мне больно двигать глазами в сторону, а особенно если двигаю ими резко. Если в разные стороны мотаю головой, в ушах непрятное ощущение. И вобще голове не хорошо, когда я меняю ее из равновесия (напримет поднять или опустить голову). Когда болит, голова идти по улице тяжело начинает тошнить и все плывет перед глазами. Боль периодическая. Ночами не могу уснуть. Подскажите что это может быть. Заранее благодарна.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вам необходимо выполнить МРТ головного мозга и доплерографию сосудов.
Вероятно речь идет о сосудистой недостаточности.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
необходима консультация невролога
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Выполните МРТ головного мозга и обратитесь для очной консультации к неврологу.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Проведите МРТ головного мозга в сосудистом режиме и дуплексное сканирование экстракраниальных отделов брахиоцефальных артерий после чего рекомедую обратиться на консультацию к неврологу.