ОБЪЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ГОЛОВНОМ МОЗГЕ

№175266 объемное образование в головном мозге
Евгения Жен., 57 лет. Москва
На протяжении 2-х недель держалось давление 210 на 110, прием препаратов престариум и канкор по 1 таблетки вдень 5 млг давали не большое и не продолжительное понижение давления, при этом наблюдались провалы в памяти, спутанность в ответах на вопросы и не характерная для человека веселость при общении. По рекомендации невролога и кардиолога проведено МРТ исследование. По результатам проведенного МРТ исследования с контрастирование дано заключение о постишемическом очаге глиоза в области левого бугра таламуса. Объемное образование левой лобной области (наиболее вероятно олигодендроглиома). Какое необходимо лечение?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Нужно оценить снимки МРТ, вполне вероятно, что потребуется хирургическое вмешательство. Можете приехать на очную консультацию в наш центр.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
С целью получения дополнительной информации о харктере образования лобной доли показано МРТ-головного мозга с контрастным усилением. Если диагноз опухоли подтвердится потребуется оперативное лечение
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Обьемное образование лобной доли может потребовать оперативного удаления, если имеются признаки сдавления мозга, симптомы неврологического дефицита, вызываемые ею.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
приезжайте на БЕСПЛАТНУЮ очную консультацию.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Комплексное лечение глиальной опухоли ( хирургия, химио- и лучевая терапия).