КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА

№417882 киста головного мозга
Хасан Муж., 37 лет. Россия Кабардино-Балкарская республика Нальчик
Доброе утро . я вам пишу, с большой надеждой что поможете.
У племенника киста, сестра в сметении, местные врачи говорят что это врожденное и что размеры не меняются. Мальчик в 8 классе. Врачи наблюдают уже больше года. Что нам делать. Хотя бы хоть какой не будь ответ для утешение сестры. Очень надеюсь что ответите. С большим уважением.
Все данный я выложу скоро.
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Если речь идет о арахноидальной кисте и она не вызывает клинических проблем, то трогать её не надо. Ваши доктора совершенно правильно делают, что наблюдают и не оперируют. Другое дело, если есть какие-то жалобы. Но Вы о них ничего не пишете.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Приложите выписки из истории болезни и снимки к вопросу. Постараюсь Вам помочь.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите подробно неврологические симптомы, размер и локализацию кисты, по возможности прикрепите данные МРТ головного мозга к вопросу.