КАК БЫТЬ С ТАКИМ НЕДУГОМ? ОСТЕОХОНДРОЗ ПОЯСН.-КРЕСТ. ОТДЕЛА L4-S1
№421493 Как быть с таким недугом? остеохондроз поясн.-крест. отдела l4-s1
Татьяна Жен., 30 лет. Беларусь г. Гомель
12.03.2011 09:28
кт закл. остеохондроз поясн.-крест. отдела l4-s1. Левосторонняя задне-боковая секвестрированная грыжа диска l4-l5 Болезнь началась с августа 2010г Лежала 2 р в стационаре,на данный момент заканчиваю 2 курс карипаина.Жалобы при хотьбе зажимается левая нога от икры и половина подошвы,при длительной хотьбе отпускает,боль в пояснице,ощущение как будто прищепкой прищепили,болей нет,но периодически возникают.Операция нужна или нет?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Операция вероятнее всего нужна,но чтобы вам сказать точно необходимо видеть снимки и знать подробно ваши жалобы.Есть ли у вас слабость и чувствительные нарушения в ноге/ногах?
Время создания: 12 Марта 2011 14:17
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего Вам показана операция.Полноценно ответить на Ваш вопрос можно только увидев снимки.
Время создания: 12 Марта 2011 23:09
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение, дальнейшая консервативная терапия скорее всего не будет иметь стойкого клинического эффекта, дополнительно прикрепите томограммы к вопросу на сайте.
Время создания: 13 Марта 2011 21:59