СУБДУРАЛЬНАЯ ГЕМЕТОМА

№438641 субдуральная геметома
Алла Жен., 45 лет. россия Москва
28.03.11г. мужу(46 лет) проведена трепанация черепа по поводу субдуральной гематомы(травма пролучена в результате падения).5 дней он был в коме ,вчера мне сказали, что он пришел в сознание, анализы приличные, но низкий гемоглобин.На вторые сутки после опечации обнаружили двустороннее воспаление легких( наглотался рвотных масс).Сегодня днем я приехала и мне сказали. что у него резкое ухудшение ,кома и опять гематома.Они не могут сказать что случилось.Его срочно готовят к операции.Что могло могло послужить ухудшению состояния?
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рецидив гематомы мог быть связан, например, с резким повышением артериального давления. Лучше уточнить у лечащих врачей.