АНЕВРИЗМА ЛЕВОЙ СМА

№442792 Аневризма левой сма
ольга Жен., 34 лет. Россия владимирская обл
Добрый день!У моего сына(з года) при проведении мрт исследования головного мозга случайно обнаружилось сосудистое образование левой средне мозговой артерии.Заключение звучит так:в проксимальных отделах левой средней мозговой артерии окрулое образование размером 14*5мм.Аневризматическое расширение сосуда?Авм?.
Моего ребенка ничего не беспокоит,а мрт проводили по показаниям невролога,т.к была речевая задержка.
Скажите пожалуйста насколько велик риск разрыва данной аневризмы?и нужно ли ее оперировать учитывая что она нас не беспокоит?Очень переживаю-ведь ребенок совсем маленький-как он перенесет подобную операцию?Как срочно нужно сделать операцию и можно ли обойтись без нее?Заранее спасибо,надеюсь на вашу помощь.
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Пришлите мне снимки, я отвечу.