АРНОЛЬД КИАРИ 1 ТИПА.
№454898 Арнольд Киари 1 типа.
динара Жен., 22 лет. Россия набережные челны.
13.05.2011 12:18
Здравствуйте мне поставили диагноз Арнольд Киари 1 типа.Миндалины можечка опущены на 0.5см. Меня замучили головные боли. Мне сделали доплероскопию врач сказал нужно оперировать, но для начало выписали лечение, но я не чувствую улучшений от этого лечения. единственное что зрение перестало пропадать. На данный момент МРТ показало только арнольд киари. Может ли появиться еще и Гидроцефалия,Сирингомиелия??? И хотела бы узнать сложная ли это операция? Сколько примерно она стоит? И могут ли быть осложнения после операции??? И время реабилитации?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Сирингомиелия, гидроцефалия может появиться.Операция не сложная, проходит как правило без серьезных осложнений.В любом случае нужно смотреть снимки и знать жалобы, чтобы определить на сколько ваши жалобы связаны с данной патологией.Отправьте снимки на электронный адрес.
Время создания: 13 Мая 2011 17:53
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Динара, для принятия решения об операции необходимо подробное описание неврологического статуса, жалоб, эффекта от лечения, чем проводится лечение. Так же нужно предоставить снимки МРТ.
Время создания: 16 Мая 2011 19:31