КРАНИОПЛАСТИКА

№479999 Краниопластика
Farida Жен., 38 лет. Аксай.ЗКО
Добрый день.
Моему ребенку 7 л. 27 мая 2011 получил травму головного мозга. Д/З: ОЧМТ. Вдавленный оскольчатый перелом лобно-височной кости слева. Ушиб головного мозга тяжелой степени (находился неделю в коме ( кома1)). Была сделана резекционная трепанация. Имеется дефект костной ткани прибл.разм. 6-8х4см.
На данный момент состояние удовлетворительное. Сохраняется легкий правосторонний гемипарез.
Подскажите пожалуйста, какой материал вы используете для краниопластики? В какие сроки необходимо сделать операцию? Какова стоимость операции? Как долго необходимо находиться на стац.лечении? Когда проводить реабилитацию?
Спасибо. С ув.Фарида.
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
На сегодняшний день дети с нейрохирургической патологией получают лечение только в Республиканском центре нейрохирургии в Астане.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендую обратиться в Астану. Телефоны - +7 (7172) 511606, 511590.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Возможны различные варианты (биоматериал, титан, палакос) , по желанию пациента (в данном случае родителей). Череп в таком возрасте практически больше не растет, поэтому к материалу пластики следует отнестись внимательно. Госпитализация 3-5 дней. Для планирования и заказа имплантанта пондадобится КТ-снимки черепа. Выполнение заказа около 1 месяца. Подробнее о цене можете спросить в личке.