ЛЕЧЕНИЕ ЭКСТРАМЕДУЛЯРНОЙ ОПУХОЛИ
№484054 лечение экстрамедулярной опухоли
римма Жен., 50 лет. россия псков
21.07.2011 16:36
прошу Вашей консультации- получила заключение МРТ-интрадулярная экстрамедулярная опухоль пояснично-крестцового отдела 18*10мм с вовлечением в патологический процесс отдельных корешков конского хвоста.означает ли это что опухоль злокачественная?Лечение только оперативное? Каким методом проводится операция и какие перспективы?Возможно ли качественное проведение операции в провинциальном городе?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Опухоль скорее всего доброкачественная, но хирургическое лечение необходимо.
Время создания: 21 Июля 2011 21:07
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Качественное проведение такой операции возможно у нас в институте.
Такие опухоли как правило доброкачественные и при хорошей операции имеют благоприятный прогноз.
Время создания: 21 Июля 2011 23:49
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение с последующей гистологической верификацией опухоли.
Время создания: 03 Августа 2011 23:01