ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№556126 Опухоль головного мозга
Лилия Жен., 36 лет. Россия Туймазы
Здравствуйте! Моему мужу 37 лет.17.12.2011г. произошел первый приступ ночью (сильные судороги, пена изо рта).Положили в больницу, в неврологическое отделение.21.12.2011г. выполнил МРТ головного мозга-выявлена опухоль:опухоль левой лобной и височной долей 62х30х47мм(вероятно нейроэпителиальная ткань)18.01.2012г. костно-пластическая трепанация черепа в левой лобно-височной области с частичным удалением внутримозговой опухоли.Послеоперационной период без особенностей.Швы удалены. Гистологическое заключение :Мозговая ткань с сетчатым состоянием белого вещества.Опухолевый рост не выявлен.09.02.2012г.проведено МРТ, заключение: МР картина больших размеров инфильтративно растущего объемного образования левой гемисферы головного мозга на фоне послеоперационных кистозно-глиозных изменений(больше данных за продолженный рост, с учетом раннего периода операционных изменений-может соответствовать ложноположительному результату) Дислокация срединных структур вправо. При консультации радиолога о послеоперационной лучевой и химиотерапии отказано.Рекомендовано провести МРТ через 3 месяца для дальнейшего решения вопроса лечения.Через 17 дней после операции было два приступа за ночь(судороги, пена изо рта). Принимает противосудорожное лекарство два раз в день-карбамазепин. Вопрос: возможно ли повторное хирургическое вмешательство для полного удаления опухоли? необходима ли лучевая или химиотерапия? возможно ли попасть на операцию к вам?какова будет стоимость всех услуг?Спасибо.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Что-то я про гистологию не понял.... Опухоль то была? Или это энцефалит был?
Нужно пересмотреть результаты гистологии. Это самое важное в той операции, которую проводили. От ее результатов зависит вся дальнейшая тактика лечения. Можете так же прислать мне снимки МРТ до и после операции.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Не возможно, а необходимо. Операцию можно выполнить в нашем центре. Позвоните мне по телефону, указанному в подписи и обсудим с Вами детали госпитализации.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вероятно опухоль вообще не была удалена.
Требуется повторная операция.
Отправьте снимки до и после операции.