ВНУТРЕННЯЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№58046 внутренняя гидроцефалия
Марина Жен., 36 лет. Россия Москва
Здравствуйте! В ноябре 2002 года я перенесла менингит, на МРТ была выявлена внутренняя гидроцефалия. Месяц назад появились сильные головные боли, заложенность в ушах, головокружение, слабость. На МРТ - очаговых изменений в веществе мозга, стволе, мозжечке не выявлено. Срединные структуры не смещены. III желудочек расширен. Боковые желудочки резко расширены, симметричны. Субарахноидальное пространство не расширено. Виллизиев круг разомкнут. Заключение: выраженная внутренняя гидроцефалия. Вариант развития Виллизиева круга.
Подскажите пожалуйста, требуется-ли лечение (косервативное или оперативное) и где можно получить квалифиц. консультацию.
Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Здравствуйте, Марина,
Вам необходимо как можно быстрее обратиться с результатами обследования к неврологу и/или нейрохирургу. Московских коллег достаточно много на этом сервере. Удачи.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Можете придти на консультацию ко мне в наш центр. Адрес центра на сайте www.brainport.ru