ВРЕМЕННЫЕ РАМКИ СИМПТОМОВ ОПУХОЛИ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№582666 временные рамки симптомов опухоли головного мозга
Александр Муж., 74 лет. Липецк
Уважаемый Андрей Ростиславович,
Буду безмерно благодарен за ваше мнение следующему вопросу.
Моему отцу (74 года) сделали томографию головного мозга, на консультации врач сказал что это глиогластома.
Я сомневаюсь в диагнозе так как симптомы не совпадают по временным рамкам.
В интернете я нашел наиболее распространенные симптомы опухолей головного мозга:
(мои комментарии красным цветом)

- Головные боли (обычно усиливаются по утрам) - нет
- Тошнота или рвота - нет
- Изменения речи, зрения или слуха - да, нарастает на протяжении последних 12 лет, сначала перестал слышать левым ухом, 2 года назад ухудшилось зрение левого глаза
- Нарушение равновесия или трудности при ходьбе - да, началось 10 лет назад, последние два месяца сильное ухудшение, сейчас не может ходить, левая сторона не двигается
- Изменения настроения, характера, способности к концентрации - немного, последние 4 месяца
- Нарушения памяти - нет
- Подергивание или судорожное сокращение мышц (судороги или конвульсии) - нет
- Онемение или покалывание в конечностях - нет
С уважением
Александр
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Ответил на Ваш e-mail.