НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕЙРОХИРУРГА

№615470 нужна консультация нейрохирурга
татьяна Жен., 42 лет. россия минеральные воды
Подскажите , пожалуйста, что необходимо сделать при таких показателях . Моему сыну 18 лет.Он при росте 182 весит110кг. На теле растяжки, повышается часто давление. Сдали анализы у него пролактин в крови 7338 мМЕ\л, кортизол общий 710 нмоль\л, сделали МРТ и следующие результаты

Магнитно-резонансная томография
Фамилия, Имя, Отчество: Максимлюк Илья Сергеевич
Дата рождения: 02.08.1994
Пол: Мужской
Область исследования: Головной мозг
Номер исследования: 71482

На серии MP томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры.
В хиазмальной области и интра- супра- ретро- и параселлярно вправо определяется кистозно-солидное объемное образование, с нечеткими неровными контурами, примерными размерами 4,2x3,9x3,7 см. Образование охватывает сифон правой ВСА, без признаков сужения его просвета; распространяется на область правого кавернозного синуса и в правые отделы основной пазухи, касается левых отделов хиазмы. Просвет левой ВСА не изменен.
Хиазма несколько компремирована. Ткань гипофиза на фоне вышеописанного образования не определяется.
Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации. Ш-й и IV-й желудочки, базальные цистерны не изменены.
Субарахноидальные конвекситальные пространства несколько неравномерно расширены, преимущественно в области лобных, теменных долей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно.
Определяется кистовидное расширение ретроцеребеллярного арахноидального пространства кзади от полушарий мозжечка, примерным размером 1,5x1,6 см.
Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.
Заключение:
Умеренно отечная слизистая оболочка в верхнечелюстных пазухах, больше слева.
MP картина объемного образования в хиазмально-селлярной области (вероятно макроаденома гипофиза), небольшие арахноидальные изменения ликворокистозного характера. Рекомендуется консультация невропатолога, нейрохирурга, дообследование с контрастированием.
Прямая специальность
Якимов Юрий Алексеевич. Зав. нейрохирургическим отделением №1
Зав. нейрохирургическим отделением №1
Какое лечение получали?
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Вам все правильно рекомендуют - эндокринолог и нейрохирург. Лучше всего это сделать в Эндокринологическом научном центре РАМН (г.Москва), у д.м.н. Григорьева Андрея Юрьевича.