ИССЛЕДОВАНИЯ ГОЛОВЫ

№626887 исследования головы
Галина Жен., 51 лет. Беларусь Новополоцк
Скажите. пожалуйста.какое исследование более информативно КРТ или МРТ для исследования головы.Частые головокружения и неприятные ощущения в голове.Не хотелось бы облучаться. но необходимо получить максимум информации.Спасибо .
Другая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
Добрый день! Для начала лучше сходить к неврологу. Для исследования именно головного мозга при хронической патологии информативнее МРТ.При МРТ никакого облучения нет, другой принцип работы томографа.
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ