ТРЕЩИНА В ПОЗВОНОЧНИКЕ

№626964 Трещина в позвоночнике
Елена Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день!
Моя сестра, находясь за границей - в Греции, 5 октября попала в автомобильную аварию. В больнице диагностировали сотрясение мозга и трещину в 3-ем позвонке снизу. Предложили или сделать операцию или 6 недель лежать на спине, не вставая.
Проблема в том, что у моей сестры заканчивается полис медицинского страхования и страховая компания согласна оплачивать лечение и транспортировку в Россию только до 22 октября. Можно ли такого больного транспортировать в лежачем положении на машине скорой помощи, а потом самолетом?
С уважением, Елена
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
скорее всего, возможно, для уточнения прикрепите томограммы к вопросу на сайте или перешлите по электронной почте