КОРТЕКСИН

№65834 кортексин
Анна Жен., 27 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте!!
Ребёнку 2г 10 мес. Получил ЗЧМТ. Перелом свода черепа справа. Ушиб головного мозга легкой степени тяжести. В стационаре были 5 дней. После выписки невролог рекамегдовал препорат Кортексин в следующей дозировке 10 мл 10 дней. В аннотации сказано, что данная дозировка применима детям, если их вес привышае 20 кг, а мы только 16 кг. Стоит ли колоть так много?
В стационаре ребёнку делали КТ. Что показывает КТ,и показывает ли оно гипертензию? (этот диагноз нам ставит невролог).
СПАСИБО..
Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Если по КТ признаков внутричерепной гипертензии нет, то значит их нет вообще. Кортексин колется по 10мг , а не мл в/м 1 р.д. в теч.10 дней. Для маленьких детей допустима такая концентрация. Удачи.