ГРЫЖЫ МЕЖПОЗВОНОЧНЫХ ДИСКОВ

№659673 Грыжы межпозвоночных дисков
Антон Муж., 24 лет. Россия Архангельск
Здравствуйте. Правильно ли назначение лечения при следующем результате МРТ:
«На серии МР томограмм в режимах Т1 и Т2 - поясничный лордоз сохранён. Задних протрузий не определяется.
Задняя диффузная грыжа диска L3-4, пролабирующая в позвоночный канал до 0.6см
Задняя диффузная грыжа диска L4-5, пролабирующая в позвоночный канал до 0.63см
Задняя диффузная с выраженным центральным компонентом грыжа диска L5-S1, пролабирующая в позвоночный канал 1.0см
Признаки дегидратации, снижение высоты вышеуказанных дисков.
Задние и задне-боковые остеофиты тел L3-S1 позвонков. Позвоночный канал в поясничном отделе на уровне тел L3-5 умеренно узкий, а его сагиттальный размер на уровне L3-4, L4-5, L5-S1 сужен до 0.6 0.5 0.52 соответсв. за счёт грыж, остеофитов.
Несколько повышено количество жировой клетчатки в вентральных отделах позвоночного канала на уровне L4-S1»

По состоянию - есть слабость в ногах, «мурашки» верхней частей стоп, ухудшение потенции. Мне 24 года.

Лечение: баклосан, мелоксикам, затем афлутоп в\м

Настаивать на операции?
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Антон, что насчет боли? Есть боль в почснице, есть иррадиация в ногу?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вам необходимо хирургическое лечение.
В противном случае все эти проявления могут остаться навсегда