ВОПРОС НЕЙРОХИРУРГАМ

№672201 Вопрос Нейрохирургам
Олег Муж., 52 лет. Россия Уссурийск
Здравствуйте уважаемые врачи!!
5 июля 2012г. во время операции на головном мозге по удалению гигантской менимгиомы 10 см., я потерял полностью зрение на оба глаза, свет не вижу. До операции я видел, проснулся после наркоза слепой. Пожалуйста ответьте мне на несколько вопросов.
1. Почему у меня после операции в течении 4 дней, цвет радужной оболочки был серо-белый- дымчатый и зрачок в одном глазу приобрел форму заостренного эллипса. Потом цвет глаз полностью восстановился и зрачок приобрел круглую форму, только не реагирует на свет.
2. Вот уже 8 месяцев у меня голюцинации или ведения . Если сможете то подскажите пожалуйста природу голюцинаций.
3. Как Вы думаете, можно ли мне в такой ситуации помочь восстановить хоть частично зрение. Я читал, что зрительный нерв является частью головного мозга и при длительном сдавливании сосудов зрительный нерв полностью не атрофируется
Значить лечение зрительного нерва дело рук невропатологов и нейрохирургов.
Пожалуйста, помогите мне, а если не сможете ,то подскажите клиники у нас в стране и за рубежом, которые смогут мне помочь.
Буду очень Вам благодарен за Ваши честные и прямые ответы.
С Уважением Олег.
г. Уссурийск .
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
уточните локализацию менингиомы и прикрепите к вопросу снимки до и после операции (фото или сканы) можете прислать по электронной почте
если действительно речь идет о повреждении зрительных нервов выполните - зрительные вызванные потенциалы.