НЕОБХОДИМА ЛИ ОПЕРАЦИЯ? МОЖНО ЛИ ВОССТАНОВИТЬСЯ ИЛИ ВЫЛЕЧИТЬСЯ? МОЖНО ЛИ РАБОТАТЬ ФИЗИЧЕСКИ?

№69675 Необходима ли операция? Можно ли восстановиться или вылечиться? Можно ли работать физически?
Виктор Муж., 31 лет.
Дегенеративные изменения ПКОП 3 степени. Спондилез. Дорсальная левосторонняя грыжа межпозвонкового диска L5-S1 с компрессией дурального мешка, левого корешка, стенозом позвоночного канала. Дорсально-циркулярная протрузия межпозвонкового диска L4-L5. Убедительных данных за травматическую патологию не выявлено. Множественные грыжи Шмоля в L1

Боли в ногах, ягодицах, спине. Мерзнет левая нога. Не могу долго находиться в одном положении, сидеть несколько минут.
Лечение в течение 1 месяца было малоэффективно.
Необходима ли операция?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, вам нужна операция. Подробнее могу ответить, если вышлите снимки.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего потребуется операция. Для более подробного ответа необходимо предоставить снимки МРТ.
Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Судя по написанному, операция возможна. Вы можете связаться со мной по тел.(812)567-72-88 в понедельник в 09:00 и согласовать порядок госпитализации в клинику. Показания к операции и объем оперативного вмешательства (если будет необходимость) можно определить только после очной консультации пациента и предоставления данных обследования.