После операции по удалению аденомы гипофиза прошло 1,5 месяца. Если бы была ликворея наверное уже была бы температура ? или еще какие либо воспалительные процессы?
Если у Вас имеется истечение жидкости из носа, обязательно покажитесь оперировавшему Вас нейрохирургу. Возможно есть смысл в выполнении КТ-цистернографии.
Совсем необязательно. Проконсультируйтесь у оперирующего хирурга.