ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№704736 Опухоль головного мозга
Александра Жен., 30 лет. Липецк
Здравствуйте! 21.04 маму (58 лет) госпитализировали с подозрением на инсульт по ишемическому типу в бассейне правой СМА с левосторонним гемипарезом, 21 день проводилось лечение, но улучшения не наступало, выписали домой 13. 05. 13г. Ухудшение наступило 28.05. При РКТ обследовании от 04.06 В проекции хвостатого ядра с переходом на правые отделы моста мозга, определяется объёмное образование с солидным компонентом размерами 2.4 х 4.3 х 3.2 см., с обширной зоной перифокального отека и деформацией просвета 3-го желудочка. При МРТ обследовании с констрастным усилением от 13.06 картина объемного образования, представленного в виде 2 узлов 1- в проекции правого таламуса, с каудальным распространением на увеличенную в объеме ножку мозга и правые отделы моста, 2-в проекции средней ножки мозжечка и правой гемисфере мозжечка, интенсивно диффузно накапливающего контрастный препарат. Нерезкое латеральное смещение срединных структур мозга. Подскажите пожалуйста, методы лечения такой опухоли? Возможна ли операция? С чего начать? Куда обращаться? Спасибо.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Необходимо выполнение стереотаксической биопсии опухоли. Это может быть сделано в нашем центре. Звоните по телефону, указанному в подписи и мы обговорим детали.