Здравствуйте! У меня киста в правой височной доле головного мозга. Беспокоят эпиприступы. Таблетированное лечение результатов никаких не даёт на протяжение вот уже 5 лет. Собираюсь делать операцию по удалению кисты. При очной консультации с нейрохирургом узнал, что удалить её можно только сделав трепанацию. Сказали, что вероятность успеха - 70 % (полное прекращение приступов). Скажите, на сколько это опасно и какие последствия меня могут ждать после операции? Возможно ли вдобавок ко всему развитие слабоумия? И после операции я вынужден буду пожизненно соблюдать определённый режим или это временные ограничения на несколько лет? Заранее благодарю.
Все Ваши перечисленные опасения напрасны. Желаю успешной операции.