КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО УДАЛЕНИЮ МЕНИНГИОМЫ
№717590 Консультация по удалению менингиомы
Садохина Екатерина Николаевна Жен., 34 лет. Россия Саратов
02.08.2013 21:57
Доброго времени суток !
Проконсультируйте пожалуйста по поводу необходимости хирургического удаления менингиомы. За год произошло небольшое увеличение размеров. Какова сложность операции, возможность тотального удаления и наступления рецидива ? Каковы возможные риски ( паралич, парез лицевого нерва, глухота, нарушение равновесия, головокружение и т.д. ) ?
В настоящее время страдаю почти каждодневной заложенностью левого уха, в течении года, редкими головными болями. Патологий лор-органов и снижения слуха нет.
С уважением, Садохина Е.Н.
МРТ снимки: http://s004.radikal.ru/i207/1308/1d/49b75d521fab.jpg
http://s019.radikal.ru/i611/1308/72/088ae10637f8.jpg
МРТ описание: http://s020.radikal.ru/i723/1308/ff/401ab5f6b339.jpg
http://s019.radikal.ru/i627/1308/73/9c02949230ac.jpg

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Опухоль можно тотально удалить без большого риска.
Вероятность возникновения указанных осложнений в данном случае небольшая.
Время создания: 03 Августа 2013 14:37
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Добрый вечер! Учитывая некоторое увеличение опухоли, ее лучше удалить. Риск операции минимален. Можете приехать к нам в центр для ее проведения.
Время создания: 04 Августа 2013 21:56