ПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА

№73147 позвоночная грыжа
Владимир Николаевич Муж., 69 лет. Россия Москва
Какое лечение показано в случае позвоночных грыж поясничного отдела позвоночника? (По данным МРТ высота первой грыжи 5-ого поясничного позвонка - 9 мм, ширина - 14 мм, отклонение вправо; второй - 2х2 мм). Жалобы на сильную боль в правой ноге, невозможность ходить. Возраст - 69 лет. Проводилась малоэффективная терапия мовалисом и мильгама внутримышечно. Предложено оперативное лечение.
С уважением!
Владимир Николаевич
Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Судя по тому, что Вы описываете, без операции не обойтись. В Москве много серьезных организаций, занимающихся данной патологией. Их представители консультируют на этом сайте. Обращайтесь к ним за помощью. Удачи.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
В Вашем случае, видимо, придется делать операцию. Обратитесь за консультацией к нейрохирургу, можете приехать на консультацию ко мне.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Судя по описанию ваших симптомов, вам показано проведение нейрохирургической операции - микрохирургической дискэктомии.