АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА-КИАРИ

№735493 Аномалия Арнольда-Киари
Джамиля Жен., 21 лет. Россия Старый Оскол
Здравствуйте! Меня зовут Джамиля, мне 21 год. В 2007 году мне был поставлен диагноз мальформация Арнольда-Киари. Меня беспокоили головные боли, головокружение, тошнота, рвота, онемение верхних конечностей. 17 июня 2013 года была проведена операция-декомпрессия краниовертебрального перехода с пластикой ТМО аутотранспалантатом. В течение двух месяцев после операции мое состояние улучшилось, но на третий месяц я почувствовала ухудшение. У меня снова появились сильные головные боли, головокружение,тошнота, рвота, слабость и онемение верхних конечностей, боли в нижних конечностях, боль в левой половине лица, подергивание нижнего века, ухудшилась память. Я хочу спросить, это нормальное состояние после операции или стоит побеспокоиться?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это не нормальное состояние.
Необходимо смотреть очно, сделать контрольные снимки, выяснить возможную причину нарастания симптоматики.